В центре внимания

Объявлен тендер на обновление электронной системы голосования нардепов в ВР

Объявлен тендер на обновление электронной системы голосования нардепов в ВР

После ремонта купола здания Верховной Рады Управление делами украинского парламента объявило тендер на разработку проекта по реставрационному ремонту сессионного зала Рады – вместе с обновлением системы электронного голосования нардепов.

Информация о тендере обнародована на сайте Prozorro.

Читайте также: В Киеве первый раз за 45 лет ремонтируют купол Верховной Рады

Согласно информации на сайте госзакупок, тендер объявлен на “разработку проектно-сметной документации на объект строительства “Ремонт (реставрационный) зала пленарных заседаний в здании Верховной Рады Украины по ул. Грушевского, 5 в Печерском районе Киева (памятник архитектуры местного значения № 184) с заменой системы электронного голосования и интегрированных с ней подсистем, с использованием ID-карты народного депутата Украины”.

Заявки на участие принимаются до 29 октября, а сам аукцион запланирован на 30 октября. Отметим, аукцион по данному тендеру будет “голландского типа” – участники будут соревноваться не в повышении, а в понижении цены. Стартовая стоимость определена в размере 5,7 млн грн, а минимальный шаг снижения цены составляет 1% от этой суммы – 57 тысяч гривен.

Тому, кто выиграет тендер, предстоит разработать проектную документацию, в частности, для замены системы электронного голосования.

Согласно требованиям, на рабочем месте каждого народного депутата должны быть:

Кроме того, разработчик должен учесть в проекте системы визуального контроля пребывания депутатов на рабочем месте с помощью системы видеонаблюдения, а также обеспечение функции персонального голосования нардепов с использованием ID-карты.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

16.10.2018 6:20 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.