В центре внимания

Объяснили, почему украинцы не забрали субсидию из Ощадбанка

Объяснили, почему украинцы не забрали субсидию из Ощадбанка

Украинцы не смогли забрать около 13% начисленных для выплаты через Ощадбанк субсидий наличными.

Домохозяйства жалуются, что не могут получить помощь из-за ошибки в личных данных, которые Ощадбанк получил от управления соцзащиты. Речь идет о неправильно указанном номере телефона, дате рождения, фамилии.

Читайте также: Переоформить субсидию в мае должны пять категорий субсидиантов

“Мои данные передали в Ощадбанк с ошибками. Две недели выясняли, что и как править. Жаловалась на правительственную линию. 13 апреля получила субсидию за февраль. Через неделю обещают дать мартовскую. Меня заверили, что данные в реестре исправят и с апреля смогу получать все вовремя”, – жалуется одна из получателей субсидии в соцсетях.

Кому-то субсидию ошибочно перечислили в Пенсионный фонд, а не в Ощадбанк. Есть и те, кто не смог записаться в электронную очередь банка.

Субсидию через Ощадбанк получили 86%, объясняют в банке. Выплату субсидий задерживают из-за неточности в предоставленных данных получателей госпомощи.

Некоторые жалуются, что после монетизации субсидий начали получать намного меньше денег помощи, чем было раньше. Кроме того, многие люди вообще не нашли себя в списках субсидиантов.

По словам экспертов, проблему с выплатами субсидий нужно решить до 1 мая. Тогда начнет действовать новый закон о ЖКХ. По нему на долги по оплате коммуналки будут начислять пеню. Кроме того, у субсидиантов, которые не платят за коммунальные услуги, с мая могут забрать субсидию наличными. Их переведут на старую систему, когда деньги перечислял поставщикам Ощадбанк.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

19.04.2019 13:11 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.