В центре внимания

Одна из версий Ан-188 получит американские двигатели - источник

Одна из версий Ан-188 получит американские двигатели - источник

В переговорах между Украиной и Турцией о запуске в серийное производство военно-транспортного самолета Ан-188 достигнут “существенный прогресс”, сообщает ЦТС со ссылкой на Defense News и источник в авиапромышленном секторе Турции.

“Это комплексная программа, в которой сильно заинтересованы обе стороны. Мы обсуждаем разные аспекты оптимальной модальности для совместного производства”, – рассказал источник.

Стороны договорились, что следующий раунд переговоров пройдет в Киеве в рамках визита турецкой делегации на ГП “Антонов”.

Как пишет Defense News, модель Ан-188-100 будет оснащена четырьмя украинскими турбовинтовыми двигателями D-436-148FM разработки ГП “Ивченко-Прогресс”. Другая модель Aн-188-110 будет оснащаться турбовинтовыми двигателями LEAP американской компании CFM International.

Самолет Ан-188 будет способен базироваться на аэродромах с разным покрытием, включая полевые. Одной из его особенностей станет возможность посадки на короткие полосы длиной 600-800 метров.

Транспортник будет оснащен современной электронной кабиной управления с новейшим навигационным и коммуникационным оборудованием. Он будет эксплуатироваться на маршрутах протяженностью до 7,7 тыс. километров.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

01.08.2018 4:56 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.