В центре внимания

Омелян рассказал, как за год изменилась ситуация с авиаперевозками в Украине

Омелян рассказал, как за год изменилась ситуация с авиаперевозками в Украине

Год назад Ryinair совершил первый регулярный рейс в Украину. Мининфраструктуры заводили лоукосты для того, чтобы изменить ментальность людей.

Об этом рассказал министр инфраструктуры Украины (2016-2019) Владимир Омелян в эфире “5 канала”

Читайте также: Qatar Airways продает билеты из Одессы по специальным ценам

“Изменилось все. И собственно, это тот эффект, к которому мы стремились. Не все понимают, для чего мы заводили лоукосты. Кто-то считает, что это для личного пиара Омеляна или тогдашнего президента Порошенко. Кто-то считает, что это просто для оживления рынка или выбивания почвы из-под монополии или дешевых авиабилетов. Нет. Мы заводили лоукосты для того, чтобы изменить ментальность людей, прежде всего украинцев. И во вторую очередь открыть Украину для иностранцев. Ключ к этому – дешевый авиабилет. И мы это сделали. И я более чем счастлив, потому что действительно благодаря проведенной в 2016 году реформе авиационного рынка относительно выдачи разрешений и слотов, мы получили доверие крупнейших иностранных компаний, они зашли на украинский рынок и уже создают здесь новые рабочие места”, – сказал Омелян.

Он также рассказал: “Развиваются наши национальные авиакомпании. Хотя было сложно первый год, но дальше они вышли на абсолютно эффективную модель. И сейчас заполненность мест в каждом украинском самолете – значительно выше, чем это было в 2015-2016 годах. То есть эффективность работы растет, потому что то же самое количество бортов перевозит большее количество пассажиров”.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

05.09.2019 13:01 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.