В центре внимания

Омелян рассказал, когда Tesla может выйти на украинский рынок

Омелян рассказал, когда Tesla может выйти на украинский рынок

В Министерстве инфраструктуры Украины надеются, что Верховная Рада в ближайшее время утвердит 15-летнюю стратегию развития рынка электромобилей, что разрешит строительство завода Tesla.

Об этом во время брифинга заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

“Это наша цель, чтобы одна из гигафабрик компании Tesla была размещена в Украине и изготовляла электроавтомобили не только для украинского, но и для европейского рынка. Но мы сможем начать полноценные переговоры лишь после принятия парламентом законопроекта, который разработан и внесен, относительно стимулирования и 15-летней стратегии развития рынка электрокаров в Украине, который включает не только производство электрокаров, но и производство литий-ионных батарей, добычу лития, строительство завода по изготовлению электрокаров. То есть, это комплексный документ, после его утверждения мы сможем начать полноценные переговоры с инвестором”, – отметил Омелян.

По его словам, на сегодня есть заинтересованность со стороны мировых компаний, “но они все ожидают закона, который будет проголосован парламентом, я надеются, в ближайшее время”.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

30.07.2018 9:56 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.