В центре внимания

Омелян: Украина может обогнать Запад в области электромобилей

Омелян: Украина может обогнать Запад в области электромобилей

Министр инфраструктуры Украины сообщил причины развития производства электромобилей.

Парламент должен рассмотреть законы о содействии производству электромобилей и смежных отраслей в Украине, сообщил Владимир Омелян.

Читайте также: В Украине вырос спрос на электрокары на 70%

“Мы их разработали совместно с общественными активистами, парламентариями, министерствами и т.д. Это наиболее прогрессивные законы в мире и их сейчас просто необходимо принять для привлечения иностранных инвесторов в производство электромобилей, комплектующих, литиевых батарей”, – говорит министр инфраструктуры.

На сегодня первое место в развитии электромобилей занимает Китай. Второе место занимает США. После них идет Европа. Создание подобного производства поможет стать Украине высокотехнологичной страной. Кроме этого, появятся высокооплачиваемые рабочие места.

“Завод по производству литиевых батарей – это 1,5-2 миллиарда долларов инвестиций в создание замкнутого цикла от добычи лития, его обогащения, производства готовой батареи. Без закона дело не сдвинется с места. Таким образом, Украина сможет догнать страны Запада в четвертой, промышленной революции”, – сказал Омелян.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

12.04.2019 13:39 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.