В центре внимания

Операционная система от Huawei: альтернатива Android появится уже скоро

Операционная система от Huawei: альтернатива Android появится уже скоро

В китайской компании Huawei рассказали, когда представят свою фирменную операционную систему.

Как ранее рассказал глава мобильного подразделения Huawei, альтернатива Android появится осенью. При этом Алаа Эль Шими, управляющий директор и вице-президент Huawei Enterprise Business Group на Среднем Востоке, сейчас добавил, что операционная система от Huawei появится уже в июне. Об этом сообщает издание TechRadar.

Он также добавил, что собственная операционка была готова еще в январе 2018 года. Но компания не хотела ее выпускать, потому что сотрудничала с Google «и другими». Так что она была в качестве запасного плана.

Эль Шими также успокоил, что их операционная система будет поддерживать работу Android-приложений. Их нужно будет модифицировать. Поэтому для разработчиков процесс переноса будет максимально простым. Получить новые приложения можно будет через фирменный магазин AppGallery.

А вот приложений Facebook, Messenger, Instagram, Netflix и других американских сервисов, скорее всего, в сервисе не будет.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

30.05.2019 5:34 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.