В центре внимания

Отмена национализации Приватбанка может вызвать финансовый коллапс - Гонтарева

Отмена национализации Приватбанка может вызвать финансовый коллапс - Гонтарева

Экс-глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева считает, что в случае отмены судами национализации ПриватБанка это может привести к финансовому коллапсу.

“В случае отмены национализации будет реституция (восстановление нарушенных имущественных прав, приведение их в состояние, существовавшее на момент совершения действия, которым причинен ущерб – ред.), и государство заберет влитые в банк 155 миллиардов гривень, после чего банк будет немедленно признан неплатежеспособным и ликвидирован. Я надеюсь, что такого сценария никто не допустит, потому что это просто финансовый коллапс”, – сказала Гонтарева.

Она также напомнила, что главное достижение ее команды – это переход на плавающий курс и на новую политику инфляционного таргетирования.

“Таким образом, если вакханалия судебной системы не разрушит все наши достижения, то макроэкономическая ситуация будет и далше оставаться стабильной. Тем более, у нас очень институционально сильный независимый НБУ и очень профессиональный и порядочный министр финансов Оксана Маркарова”, – отметила Гонтарева.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

25.04.2019 16:00 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.