В центре внимания

Паевой взнос окончательно отменен

Паевой взнос окончательно отменен

В 2021 году в Украине окончательно отменяют паевой взнос. Ранее одна из правок к законопроекту №4100 о внесении изменений в Бюджетный кодекс предусматривала возврат нормы о долевом участии для застройщиков.

Но как рассказала нардеп Елена Шуляк на своей странице в Фейсбук, в ходе обсуждения в зале парламента удалось отстоять окончательную отмену паевого взноса с 1 января 2021 года. Парламентарий напомнила, что в 2019-м Рада отменила эту норму, а текущий год был переходным.

Читайте также: В е-кабинете застройщика предприниматели уже могут пожаловаться на коррупцию

“Я напомню всем, кто решился вернуть старые правила назад, что за время существования этой нормы паевой взнос стал не источником пополнения местных бюджетов, а источником коррупции в строительстве», – отметила нардеп. По ее словам, речь шла о 10% от сметной стоимости для офисных центров, гостиниц и магазинов, а также 4% – для жилой недвижимости.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

07.01.2021 11:39 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.