В центре внимания

Пенсионерам хотят вручить денежную компенсацию за задержку пенсий

Пенсионерам хотят вручить денежную компенсацию за задержку пенсий

В Раде зарегистрированы законопроекты, в которых предлагается компенсировать неудобства, которые настигли украинцев из-за задержки пенсионных выплат.

Об этом сообщается на официальном сайте Рады.

Читайте также: Минфин обещает выплату пенсий в полном объеме

Также депутаты решили доработать закон “О потребительском кредитовании”. Они хотят освободить от штрафных санкций тех пенсионеров, которые просрочили уплату по кредиту из-за задержки пенсии.

Оба документа – законопроект №9007 “О внесении изменения в статью 12 Закона Украины “О потребительском кредитовании” (относительно освобождения от уплаты и штрафных санкций пенсионеров в случае задержки выплаты пенсии Пенсионным фондом Украины) “ и проект постановления №9008 “Об обеспечении возмещения пенсионерам потерь в связи с задержкой выплаты пенсий” были зарегистрированы в Раде 30 июля 2018 года.

Напомним, что выплаты за июль многие пенсионеры получили не вовремя. Особенно это коснулось тех, кто привык получать пенсию в отделениях “Укрпочты”.

На почте выплаты в срок получили только 20% граждан.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

01.08.2018 5:57 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.