В центре внимания

Пенсионный фонд Украины ждет серьезная проверка - Гончарук

Пенсионный фонд Украины ждет серьезная проверка - Гончарук

Кабинет Министров в этом году планирует провести аудит деятельности дефицитного Пенсионного фонда Украины.

Об этом заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

“В Пенсионном фонде планируем провести международный аудит, чтобы разобраться, что там происходит”, – сказал глава украинского правительства на “Форуме реформ: на пути в Вильнюс”.

По словам премьер-министра, в 2020 году правительство хочет получить ответ, правильно ли администрируются средства фонда и есть ли возможность сократить его расходы за счет исправления ошибок.

Как известно, сейчас в Украине действует первый уровень системы пенсионного обеспечения – солидарный. На этом уровне денежное обеспечение пенсионеров осуществляется за счет налогов, которые платят работающие люди. Однако пенсии остаются низкими из-за постоянного дефицита Пенсионного фонда. Предполагается, что решить проблему поможет внедрение второго уровня пенсионной системы – накопительного. Тогда украинцев обяжут самих копить себе на пенсию. Но солидарный уровень также продолжит работать.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

29.02.2020 22:50 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.