В центре внимания

Переделанный из классической модели электромобиль Jaguar E-type Zero станет серийным в 2020 году

Переделанный из классической модели электромобиль Jaguar E-type Zero станет серийным в 2020 году

Год назад британская компания Jaguar представила шоу-кар Jaguar E-type Zero, который представляет собой электрическую версию классической модели Jaguar E-type.

По словам руководства компании, реакция потенциальных клиентов на модель была настолько «положительно ошеломительной» (ее даже использовали на королевской свадьбе принца Гарри и Меган Маркл), что Jaguar принял решение о серийном выпуске данной модели.

Читайте также: Jaguar оснастит классический родстер электродвигателем

При этом будет предлагаться две схемы приобретения Jaguar E-type Zero — электромобиль можно будет просто купить или переделать свой собственный классический E-type из ДВС-варианта в электрический.

Это стало возможным благодаря тому, что разработчики изначально основывались на данном варианте и сделали аккумуляторный блок в том же по размерам блоке, что и шестицилиндровый двигатель E-type, а электродвигатель и редуктор в корпусе, аналогичном коробке передач.

Оба компонента установлены на штатных местах двигателя и коробки передач, соответственно конструкция автомобиля не потребовала заметных изменений и она управляется и «ощущается» точно так же, как бензиновая версия.

В итоге, Jaguar E-type Zero получил электродвигатель мощностью 220 кВт (300 л.с.), который позволяет разгоняться от 0 до 100 км/ч за 5,5 секунд. При его создании в том числе использовались технологии и компоненты от первого серийного электрокроссовера бренда Jaguar I-PACE.

Аккумуляторная батарея емкостью 40 кВтч обеспечивает запас хода на уровне 270 км (170 миль), ее полный заряд происходит за 6-7 часов, в зависимости от мощности зарядного устройства. В электромобиль также установили новую приборку и LED-фары, которые внешне не отличимы от классического варианта.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

02.09.2018 23:06 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.