В центре внимания

Перенос рабочих дней нельзя отменять: юрист привел аргументы

Перенос рабочих дней нельзя отменять: юрист привел аргументы

Законопроект, запрещающий перенос рабочих дней на выходные дни из-за праздников, нацелен на сужение социальных прав работников.

Такое заявление сделал юрист по трудовому праву Виталий Дудин. «Связь между регулированием труда и бизнес-климатом очень сомнительна», — заметил он, комментируя аргументацию автора законопроекта, нардепа от партии «Слуга народа» Галины Третьяковой.

В этом контексте он сообщил, что Всемирный банк уже не включает в отчеты Doing Business такой показатель, как регулирование рынка труда в стране. «Потому что эмпирически не установлено, что урезание трудовых прав ведет к улучшению бизнес-климата», — сказал юрист.

«Она переживает, прежде всего, за благосостояние для инвесторов, а не о благе для работников», — отметил Дудин.

Он добавил, что практика переноса рабочих дней «проверена временем и стимулирует людей работать официально». По мнению юриста, увеличение количества выходных дней за счет переноса рабочих способствует полноценному отдыху, который, в свою очередь, «является основой продуктивного труда».

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

31.01.2021 14:50 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.