В центре внимания

Поезд "четырех столиц" из Украины планируют продлить в Эстонию

Поезд

Маршрут поезда Киев-Рига, который начнет курсировать с 28 сентября через Минск и Вильнюс, планируется продлить до Таллинна.

Об этом сообщил начальник департамента пассажирских перевозок дальнего следования Укрзализныци Александр Красноштан, отвечая на соответствующий вопрос в Facebook.

Читайте также: Поезд четырех столиц продлят до еще одного украинского города

“Да, разговоры идут, эстонцы даже немного обиделись на нас, что мы изначально планировали, а потом не дотянули к ним. Они заинтересованы очень. Я разговаривал с президентом их железной дороги. Думаю, вскоре дотянем. Проблема в том, что по железной дороге из Риги в Таллинн 10 часов, автобусом поменьше. Но работаем”, – пишет он.

Укрзализныця планирует запустить поезд Киев – Минск – Вильнюс – Рига уже 28 сентября. Он будет курсировать еженедельно. В составе поезда будет курсировать 10 вагонов, из них 9 купе и 1 класса люкс. В 6 вагонах купе будут разделены на мужские и женские.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

11.08.2018 20:47 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.