В центре внимания

Почти половина закупаемых Украиной вертолетов Airbus будут б/у

Почти половина закупаемых Украиной вертолетов Airbus будут б/у

Государственная авиакомпания “Хорив-Авиа” 29 августа заключила договор с Airbus Helicopters SAS о приобретении 55 вертолетов, 21 из которых будут подержанными.

Об этом говорится в документации на сайте ProZorro.

Читайте также: Airbus создаст беспилотник для перевозки медицинских грузов

Украина получит новыми 10 вертолетов Н145 и 24 вертолета Н125, а также 21 б/у вертолет Н225 – самая крупная модель, поставляемая по контракту.

“Вертолеты Н225 вместе с работами по их модернизации обойдутся в 274,4 млн евро, вертолеты H125 – в 118,4 млн евро, H145 – в 91,9 млн евро. Всего – почти 485 млн евро”, – говорится в сообщении.

В Центре транспортных стратегий отмечают, что полная стоимость контракта составляет 555 млн евро. В эту сумму также входят обучение и техобслуживание.

“Украина покупает данные вертолеты за счет французского кредита в размере 475 млн евро, заключенного по соглашению между правительствами двух стран”, – говорится в сообщении.

Вертолеты Украина будет использовать для наблюдения за границей, выполнения полицейских функций, миссии гражданской защиты.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

04.09.2018 18:44 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.