В центре внимания

Почти 4,3 тыс. электрокаров Tesla Model 3 оказались бракованными

Почти 4,3 тыс. электрокаров Tesla Model 3 оказались бракованными

В конце июня 2018 года компания Tesla вышла на целевой показатель по выпуску 5 тыс. электрокаров Tesla Model 3 в неделю.

При этом компании пришлось доработать 4,3 тыс. электрокаров (более 83%), поскольку они были бракованными. Об этом пишет Business Insider со ссылкой на документы производителя.

Читайте также: Электромобили Tesla научатся воспроизводить видеоматериалы

При этом в среднем на рынке показатель выхода первого раза (FPY), отображающий долю автомобилей из партии, не требующих доработок, составляет 80%. В среднем на доработку каждого автомобиля Model 3 ушло 37 минут.

Представитель Tesla не стал раскрывать показатель FPY, однако заявил, что в него входят и мелкие недочеты, которые довольно быстро устраняются.

«Мы проверяем каждый автомобиль перед его выпуском до мельчайших деталей. В итоге каждый электрокар проходит несколько этапов очень тщательной проверки перед выходом на рынок», — рассказал представитель Tesla.

Также он добавил, что компании удалось за последнее время снизить трудозатраты на производство одного электрокара в среднем на треть.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

22.08.2018 22:32 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.