В центре внимания

По всему миру установлено уже более 3500 bitcoin-банкоматов

По всему миру установлено уже более 3500 bitcoin-банкоматов

Coinatmradar.com сообщает, что по всему миру установлено уже более 3500 bitcoin-банкоматов (BATM).

Много bitcoin-банкоматов работает, особенно с учетом того, что большинство из них находится в Соединенных Штатах, это свидетельствует о потенциальной мощности данного направления деятельности.

Такие банкоматы могут быть размещены там, где есть потребители, что означает, что BATM будут размещаться в магазинах спиртных напитков, ресторанах быстрого питания, торговых центрах, кинотеатрах и так далее. Это был всего лишь вопрос времени, и время идет.

Однако после того, как цены на криптовалюту значительно снизились и федеральное правительство США начало заниматься вопросами регулирования деятельности операторов bitcoin-банкоматов, мнения владельцев BATM стали меняться.

Обращаясь к истории, полтора года назад экосистема отметила появление тысячного биткоин-банкомата в мире. Из 3500 машин, установленных по всему миру, более 1800 поддерживают альткоины, такие как валюты сетей Litecoin и Ethereum.

Северная Америка сохраняет наибольшую концентрацию BATM, при этом суммарно в США и Канаде установлено около 2600 машин.

В настоящее время в день устанавливается около 9 bitcoin-банкоматов. Genesis Coin и General Bytes производят более половины всех установок.

Большинство машин настроены на покупку криптовалюты за фиат. Тем не менее, на рынке сейчас востребованы двухсторонние машины, которые позволяют не только покупать криптовалюту, но и продавать ее, и именно этот сегмент растет быстрее всего.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

09.08.2018 5:50 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.