В центре внимания

Правительство планирует разделить ГФС на три отдельных органа

Правительство планирует разделить ГФС на три отдельных органа

Заместитель министра финансов Украины Сергей Верланов сообщил, что в настоящее время Минфин работает над идеей разделить Государственную фискальную службу на три отдельных органа.

В частности, об этих планах Верланов сообщил в ходе встречи с представителями 25 бизнес-ассоциаций и отраслевых объединений.

Читайте также: В комитете назвали главную проблему госбюджета на 2019 год

Как отмечается, фискальную службу планируют разделить на органы, которые будут, соответственно, администрировать налоги, администрировать таможенные платежи и осуществлять расследование финансовых преступлений.

Создание на основе ГФС трех новых государственных органов является частью плана по реформированию службы. В частности, соответствующий план реформы ГФС презентовали 7 июня 2018 года.

Реформой предусмотрен набор новых кадров в ГФС, сокращение общей численности работников, повышение уровня оплаты труда налоговиков. Также в Минфине ожидают, что после внедрения реформы повысится уровень добровольной уплаты налогов.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

19.10.2018 14:51 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.