В центре внимания

Правительство Японии создает орган для разработки "летающих машин" для борьбы с пробками

Правительство Японии создает орган для разработки

Японское правительство готовится учредить орган для содействия разработкам “летающих машин” наподобие беспилотников с целью помочь решению проблем с автозаторами и ускорить доставку грузов.

Представители соответствующих правительственных министерств сообщили, что начиная со среды эта группа будет заниматься обсуждением возможных задач по коммерческой реализации.

Читайте также: Компания DJI представила два новых беспилотника

Они сообщили также, что в состав группы войдут представители авиастроительных компаний Airbus и Boeing, а также компании Uber, которая занимается предоставлением перевозочных услуг с помощью мобильного приложения. Кроме того, в состав группы войдут японские разработчики беспилотных летательных аппаратов.

Члены группы намерены обсудить правила навигации для обеспечения безопасности, а также роль правительства в поддержке технического развития.

На основе результатов обсуждений представители правительства планируют создать дорожную карту для коммерческой реализации “летающих машин”.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

28.08.2018 22:06 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.