В центре внимания

Представлены новейшие способы анализа рисков работы с клиентами при онлайн-банкинге

Представлены новейшие способы анализа рисков работы с клиентами при онлайн-банкинге

08 февраля 2018 года ВСЕУКРАИНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ФИНАНСОВЫХ КОМПАНИЙ провела Круглый стол на тему: «Новые Fintech-решения и законодательные инициативы», в котором приняли участие более 50 представителей финансовых учреждений и FinTech компаний.

Специальным гостем мероприятия выступил Erik Jakobsson – представитель компании Instantor (Стокгольм, Швеция), который презентовал новейшие способы удаленной идентификации клиентов и анализа рисков работы с ними на основе доступа к онлайн-банкингу.

Компания Instantor представлена ​​во всем мире и планирует начать свою деятельность в Украине этой весной.

Поэтому реализация преимуществ внедрения директивы PSD2 в Украине может состояться быстрее, чем ожидаем.

Вторая часть круглого стола была посвящена обсуждению проектов нормативно-правовых актов, которые могут оказывать непосредственное влияние на деятельность финансовых компаний, в частности законопроект о финансовом мониторинге, финансовые нормативы для финансовых учреждений, а также проанализировано, почему принятие закона о микрофинансовых учреждениях является объективной необходимостью сегодняшнего дня.

В настоящее время ВСЕУКРАИНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ ФИНАНСОВЫХ КОМПАНИЙ осуществляет систематизацию предложений от участников рынка по законопроекту о финансовом мониторинге и другим нормативно-правовым актам с целью предоставления консолидированных предложений регуляторам.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

11.02.2018 9:38 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.