В центре внимания

Преимущества перехода на программные РРО (е-чеки) для ритейла

Преимущества перехода на программные РРО (е-чеки) для ритейла

С 1 августа 2020 года введено применение программных регистраторов расчетных операций, в соответствии с требованиями Закона Украины от 20 сентября 2019 года.

Основные преимущества и риски перехода ритейла на программные РРО (е-чеки) рассказал Владимир Онучак, руководитель сервиса “Вчасно.Касса” на конференции FinRetail2020, которая состоялась 20 ноября.

“Иногда фискальные регистраторы могут стать «золотыми». Когда открывается новый магазин, сразу нужны большие финансовые инвестиции в открытие самого магазина. Но, кроме того, еще в закупку кассового оборудования. Обычно ритейл не использует дешевые кассовые аппараты, а закупает фискальные рестораторы, которые позволяют интегрироваться с учетной системой или рабочим местом кассира. Такой аппарат стоит от 15 тыс. грн до 30 тыс. гривен”, – отмечает эксперт.

Преимущества перехода на программные РРО (е-чеки) для ритейла

По его словам, при переходе на программные РРО (чтобы работать с кассовым аппаратом) обязательно нужно заключать договор с центром сервисного обслуживания, и каждый месяц примерно 250-400 грн стоит обслуживание такой одной кассы. Сейчас на этом можно экономить.

На сохранении чеков также можно сэкономить: электронные чеки не занимают места, поскольку они могут храниться в кассе на ваших информационных мощностях. Это может быть один сервер, или вообще не надо покупать для того, чтобы вы хранили три года электронные чеки”.

Главные преимущества перехода на программные РРО:

Относительно рисков при переходе на программные РРО:

“Если чеки хранятся в единой базе данных, к ним имеет доступ много сотрудников, иногда они могут эту информацию продать вашему конкуренту”, – отметил он.

Онучак также рассказал о кейсах внедрения в двух компаниях.

Кейсы внедрения:

Преимущества перехода на программные РРО (е-чеки) для ритейла

Преимущества перехода на программные РРО (е-чеки) для ритейла

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

24.11.2020 11:40 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.