В центре внимания

Прогноз курса доллара в Украине на 2019 год

Прогноз курса доллара в Украине на 2019 год

В следующем году есть все основания ожидать средневзвешенного курса доллара на уровне 31 грн./долл. Такое мнение высказал “основатель фонда ІЗРАЇЛЬ ІНВЕСТМЕНТС» в Украине Геннадий Евгеньевич Ющенко.
Прогноз курса доллара в Украине на 2019 год
Занимаясь инвестициями в Украине и за ее пределами, компания пристально следит за экономической ситуацией в стране. И пока есть все основания ожидать плавного и прогнозируемого падения курса национальной валюты.

«Мое мнение: в следующем году стоит ожидать инфляции на уровне 7,5%, и доллар будет колебаться в пределах 31 гривны».

Основанием для такого прогноза эксперт называет запланированные правительством повышения минимальных зарплат и пенсий, общая нервозность населения в связи с постоянными разговорами о выплатах внешнего госдолга и получении нового транша МВФ, предвыборные компании, запланированные на март и октябрь 2019 года, также негативно отразятся на экономическом росте курса. Ну и не будем упускать из виду дорогой импорт сырья и материалов и т. д.

Напомним, в НБУ отмечали, что индекс инфляции по итогам первого полугодия 2018 года составляет примерно 13,1%, однако к концу года прогнозировали ее замедление до 8,9%, а к декабрю следующего — до 6%. При этом к началу 2019 года рост ВВП замедлится до 3,0% при инфляции 7,4% что и приведёт к плановому падению курса национальной валюты.

Примечание: Israel Investments LTD — израильская инвестиционная компания, фондом в Украине руководит Геннадий Ющенко. Компания создана в 1989 году в Израиле, предоставляет информационные и финансовые услуги по вкладам в различные направления: стартапы, недвижимость, криптовалюты, ценные бумаги и пр.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

12.11.2018 11:33 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.