В центре внимания

Производитель одежды Burberry за полгода уничтожил продукции на $38 млн

Производитель одежды Burberry за полгода уничтожил продукции на $38 млн

Британская Burberry Group Plc – производитель одежды, аксессуаров и парфюмерии класса люкс в 2018 году уничтожила готовую продукцию стоимостью £28,6 млн ($38 млн).

Об этом свидетельствует ежегодный отчет компании.

Читайте также: Dragon Capital купила новый коммерческий объект в Украине

Отмечается, что эта сумма включает £10,4 млн, в которые оценивается ликвидированная косметика. Как передает Bloomberg, финансовый директор компании Джули Браун пояснила, что увеличение объема уничтоженной косметики связано с продажей линии компании Coty. Она также отметила, что Burberry «воспринимает крайне серьезно» уничтожение своих товаров.

Стоимость ликвидированной продукции Burberry возросла по сравнению с предыдущими годами: в 2017-м было уничтожено товаров на £26,9 млн, в 2016-м — на £18,8 млн.

Владельцы брендов неоднократно прибегали к уничтожению своих товаров. Так, швейцарская компания Richemont, которая владеет марками Cartier и Montblanc, за два года ликвидировала часы на €500 млн. По данным СМИ, Chanel и Louis Vuitton также сжигают или уничтожают нераспроданную продукцию.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

20.07.2018 6:06 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.