В центре внимания

ПроКредит Банк получил $25 млн от ЕБРР

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил ПроКредит Банку кредит на $25 млн (в гривневом эквиваленте).

Как сообщает пресс-служба финучреждения, средства предназначены для смягчения валютных рисков при кредитовании малого и среднего бизнеса (МСБ) в Украине в национальной валюте, сроком на четыре года.

В ЕБРР отметили, что для учреждения это будет один из первых кредитов, выданный украинскому банку в гривне. Такое кредитование для конечных заемщиков из МСБ является более удобным, так как не создает валютных рисков и снижает стоимость финансирования.

Для ЕБРР это также первый синтетический инструмент в местной валюте, хеджированный через кросс-валютный своп с Фонд обмена валют (TCX, фонд специального назначения, который предоставляет внебиржевые деривативы для хеджирования несоответствия валюты и процентных ставок).

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

20.11.2017 20:39 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.