В центре внимания

Против Росавиации возбудили дело за махинации с украинскими самолетами

Против Росавиации возбудили дело за махинации с украинскими самолетами

Нацполиция Украины 17 июля открыла уголовное производство в отношении должностных лиц Росавиации и российской компании “Волга-Днепр” за подделку сертификатов летной пригодности украинских самолетов “Руслан”.

Об этом сообщает пресс-служба юридической фирмы “Ильяшев и Партнеры”, защищающей интересы украинского госпредприятия “Антонов”.

“17 июля 2018 года Национальной полицией Украины внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований о совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины, по факту злоупотребления служебным положением и подделки документов при продлении летной пригодности самолетов Ан-124-100 “Руслан”, – говорится в сообщении.

Подозреваются в противоправных действиях должностные лица Федерального агентства воздушного транспорта России (Росавиация) и немецкой компании AMTES, которая входит в группу компаний “Волга-Днепр” (Россия).

По данным юрфирмы, в результате незаконных действий Росавиации и AMTES самолетам Ан-124-100, эксплуатантом которых является “Волга-Днепр”, была продлена летная пригодность, что ставит под угрозу безопасную эксплуатацию воздушных судов.

“На ГП “Антонов” уверены, что ни одна компания в мире, кроме “Антонова”, не имеет необходимого опыта поддержания летной пригодности самолета такого класса в условиях интенсивной эксплуатации в течение длительного времени”, – отмечают юристы.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

18.07.2018 4:29 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.