В центре внимания

Рада приняла за основу проект закона о сельскохозяйственной кооперации

Рада приняла за основу проект закона о сельскохозяйственной кооперации

Парламент принял проект закона 6527-Д о сельскохозяйственной кооперации за основу с технико-юридическими правками. Соответствующее решение поддержали 233 народных депутата.

Перед началом рассмотрения законопроекта Парубий напомнил, что в прошлый четверг, 30 мая, парламентарии начали рассмотрение законопроекта 6527-Д, сегодня же должны завершить рассмотрение и принять по нему решение. В начале утреннего заседания в сессионном зале зарегистрировались 340 народных депутатов.

Проект закона Украины 6527-Д “О сельскохозяйственной кооперации” разработан с целью системного и комплексного регулирования всех правоотношений по созданию, деятельности и прекращению сельскохозяйственных кооперативов с учетом международных стандартов и лучших мировых практик.

Законопроектом предлагается новая редакция Закона Украины “О сельскохозяйственной кооперации”, которой урегулированы все ключевые вопросы создания и деятельности сельскохозяйственных кооперативов в Украине в едином законодательном акте. Такой подход позволяет создать комплексную и удобную в пользовании законодательную основу для сельскохозяйственной кооперации, а также устранить имеющиеся на сегодня коллизии между различными законодательными актами по этому вопросу.

По данным Государственной службы статистики Украины, по состоянию на 1 мая 2017 года в государстве зарегистрировано 1023 сельскохозяйственных обслуживающих кооператива и 992 сельскохозяйственных производственных кооператива. Реальную же хозяйственную деятельность ведут лишь 589, в которые задействованы всего 25 тыс. украинцев.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

04.06.2019 12:51 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.