В центре внимания

Разработали новое поколение ASIC-ов для майнинга биткоинов

Разработали новое поколение ASIC-ов для майнинга биткоинов

Компания Bitfury Group заявила, что разработала новый, более эффективный чип для майнинга биткоина.

В частности, в своем блоге компания заявила, что Bitfury Clarke (ASIC) «обеспечивает максимальную производительность среди чипов для майнинга биткоинов и не имеет себе равных по эффективности».

Читайте также: НКЦБФР рассказала, как будут регулироваться криптовалюты

Новый чип предназначен для работы с алгоритмом SHA256, энергоэффективность равна 55 мВт на гигахеш, а хешрейт доходит до 120 гигахешей в секунду.

В своем заявлении генеральный директор Валерий Вавилов сказал, что при разработке этого ASIC-а компания учитывала все факторы влияющие на его работу и эффективность: эффективность чипов, оптимальное распределение мощности, дизайн охлаждения и т.д.

“Мы думаем, что такой подход гарантирует создание наиболее оптимального оборудования для наших клиентов, независимо от размера ASIC-а.” – добавил он.

Новый ASIC может быстро переключаться между задачами, один буфер задач может заниматься расчетами SHA256, в то время как другой может обрабатывать другие задачи.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

22.09.2018 15:28 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.