В центре внимания

Разработаны роботы, измеряющие важные показатели здоровья человека

Разработаны роботы, измеряющие важные показатели здоровья человека

Ученые Университета Саймона Фрейзера, Канада, создали двух трехмерных структурных роботов – гуманоидную фигуру и роботизированную руку — для измерения жизненно важных показателей здоровья человека.

Робот-гуманоид измеряет и контролирует уровень кислорода в крови человека, который можно использовать для наблюдения за состоянием пациентов с тяжелой формой COVID-19. Данные доступны в режиме реального времени на мониторе робота.

Роботизированная рука, созданная с использованием трехмерных печатных оригами структур, содержит биомедицинские электроды на кончиках каждого пальца. Когда рука касается человека, она измеряет сердцебиение, частоту дыхания и температуру тела.

Разработчики роботов отметили, что на данное время роботы способны пассивно собирать информацию о пациентах, минимизировав человеческое взаимодействие между медицинскими работниками и пациентами, что особенно важно в период пандемии COVID-19.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

03.03.2021 3:40 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.