В центре внимания

Растаможка «еврономеров»: о старых схемах и новых правилах и суммах

Растаможка «еврономеров»: о старых схемах и новых правилах и суммах

Растаможка «еврономеров»: о старых схемах и новых правилах и суммах

В течение последних четырех лет на дорогах Украины стремительно увеличивалось количество машин на иностранной регистрации. По данным Государственной фискальной службы, в страну было ввезено примерно 630 000 «еврономеров». Но, по неофициальным данным, их может быть около двух миллионов.

Однако, в ноябре 2018 года вступили в силу законы №8487 и №8488, которые поставили точку в использовании многих схем по растаможиванию.

Например, в режиме транзита их стало ввозить невыгодно, поскольку теперь при въезде в страну нужно платить залог в евро, что равняется таможенным платежам. При выезде его, конечно, вернут, но в гривнах. Без денежного обеспечения ввезти авто могут только иностранцы, но не более одного.

Итак, владельцам «еврономеров» дали полгода на их растаможку. И даже ввели льготный период – 50%-ную скидку на оплату акцизного сбора, которая будет действовать до 22 февраля. Некоторые решили ею воспользоваться.

Об истории одного из таких людей, подготовке к растаможке, условиях и суммах читайте в материале журналиста finance.ua:

Кстати, если вы хоть раз думали приобрести авто на «еврономерах», потому что не хотите платить лишнего – выбирайте специальные кредитные карты для автомобилистов прямо на finance.ua. Карты для водителей позволяют получать кэшбек и дополнительные скидки на АЗС.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

17.01.2019 12:50 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.