В центре внимания

Режим дополненной реальности в Google Maps доступен в Украине (фото)

Режим дополненной реальности в Google Maps доступен в Украине (фото)

Около 2 месяцев назад компания Google запустила бета-тестирование режима дополненной реальности в приложении “Карты”. Только теперь AR-режим добрался до украинских пользователей, и они получили возможность его протестировать.

Читайте также: США начнут антимонопольное расследование против Google

AR-режим. Еще в феврале Google начала тестирование AR-режима в “Картах”, чтобы облегчить пользователям ориентирование на местности, сообщает “Информатор Tech”.

Несмотря на то, что это все еще бета-версия, работает она стабильно и исправно. Запустить режим проще простого: достаточно выбрать в Google Maps пункт назначения, нажать “Проложить маршрут”, и потом в левом нижнем углу экрана появится иконка перехода в AR-режим.

После этого остается только следовать указателям, которые накладываются поверх изображения улиц через камеру смартфона в реальном времени.

Google рекомендует использовать смартфон в качестве подсказки и не смотреть в него постоянно, чтобы избежать столкновений

Режим дополненной реальности в Google Maps доступен в Украине (фото)

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

05.10.2019 0:06 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.