В центре внимания

Российские миллиардеры стали лидерами по росту состояния в 2018 году - Bloomberg

Российские миллиардеры стали лидерами по росту состояния в 2018 году - Bloomberg

Вопреки американским санкциям, совокупное состояние десяти богатейших россиян с начала 2018 года стало крупнейшим среди миллиардеров других стран мира.

Такие данные приводит агентство Bloomberg.

“По данным Bloomberg Billionaires Index, 10 самых богатых людей в России больше всего приумножили свое состояние, начиная с начала года, по сравнению с любыми другими миллиардерами во всем мире”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, их совокупное состояние увеличились на 10,8%. На втором месте – американские миллиардеры. Доход десяти самых богатых бизнесменов США, по оценке Bloomberg, с начала года вырос на 7,5%. За ними следуют британские миллиардеры, которые увеличили совокупное состояние на 3,4%, пишет агентство.

Другим участникам рейтинга увеличить состояние не удалось. Совокупное состояние десяти французских миллиардеров уменьшилось на 0,8%, шведских – на 4,6%, швейцарских – на 5,4%. Наихудший результат показали десять самых богатых китайских бизнесменов – их совокупное состояние сократилось на 27,6%.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

21.10.2018 7:02 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.