В центре внимания

Российский банк просит Порошенко отменить арест своей украинской "дочки"

Российский банк просит Порошенко отменить арест своей украинской

Российский “Внешэкономбанк” направил письма президенту Украины Петру Порошенко, премьер-министру Владимиру Гройсману и главам ряда министерств, с просьбой урегулировать ситуацию с арестом акций своего дочернего предприятия – “Проминвестбанка”.

В письме российского финансового учреждения указано, что решение Киевского апелляционного суда об аресте акций привело к нарушению соглашений от 1998 года о защите капиталовложений, заключенных между РФ и Украиной.

В связи с этим “ВЭБ” предлагает украинской стороне “незамедлительно связаться и вступить в переговоры по дружественному урегулированию спора”.

По мнению банка, причиной инвестиционного спора стало то, что Украина с 2014 года “совершает деяния, которые носят международно-противоправный характер”.

“Внешэкономбанк” утверждает, что будет требовать от Украины компенсации утраченных вследствие ареста акций. Также банк грозит иском в суд Стокгольма через 6 месяцев после ареста.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

18.09.2018 16:23 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.