В центре внимания

Рыночная стоимость активов АО «Банк Золотые Ворота» составляет всего лишь 11% от балансовой

Рыночная стоимость активов АО «Банк Золотые Ворота» составляет всего лишь 11% от балансовой

Общая балансовая стоимость активов АО «Банк Золотые Ворота» на момент утверждения ликвидационной массы составила 1 218,3 млн грн.

При этом рыночная стоимость активов, определенная независимым оценщиком, составила 133,6 млн грн, что составляет 11% балансовой стоимости активов банка.

Об этом говорится на сайте фонда.

Общая сумма акцептованных кредиторских требований банка составляет 696,9 млн грн, из которых погашено лишь 77,1 млн грн. Стоимость кредитов, предоставленных корпоративным заемщикам банка, «на бумаге» зафиксирована на уровне 792,61 млн грн (рыночная стоимость – 36,19 млн грн).

Кредитный портфель физических лиц «на бумаге» составляет 358,74 млн грн (рыночная стоимость – 42,22 млн грн). По состоянию на 01 сентября 2018 года вкладчикам банка выплачено гарантированное возмещение на сумму 237,6 млн грн, что составляет 99% от общей гарантированной суммы.

Рыночная стоимость активов АО «Банк Золотые Ворота» составляет всего лишь 11% от балансовой

Следует отметить, что после введения в АО «Банк Золотые Ворота» временной администрации установлено, что значительная часть кредитов выдана ряду заемщиков, связанных между собой как по лицу имущественного поручителя, так и по предмету залога (ценных бумаг, ликвидность которых сомнительна). Задолженность по указанным кредитам по состоянию на дату начала ликвидации банка, а именно на 05.12.2014, составляла в эквиваленте 423,8 млн грн, что составило 43% общей кредитной задолженности.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

18.09.2018 19:28 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.