В центре внимания

СБУ предупредила незаконный ввоз в Украину товара на 1 млн грн

СБУ предупредила незаконный ввоз в Украину товара на 1 млн грн

Во Львовской области Служба безопасности Украины совместно с сотрудниками таможни предупредили незаконный ввоз на территорию Украины товара на 1 млн грн, пишет Сегодня.

Как сообщил в четверг пресс-центр управления СБУ в области, сотрудники спецслужбы получили оперативную информацию о том, что одна из киевских компаний может вносить ложные данные в товаросопроводительные документы для таможенного контроля, занижая стоимость импортированных товаров. Как предполагают в СБУ, компания таким образом могла уклоняться от уплаты таможенных и других платежей, предусмотренных законом.

На основании данной информации сотрудники СБУ совместно с сотрудниками Львовской таможни осмотрели грузовой автомобиль, перевозивший товары народного потребления.

В результате проверки силовики установили, что маркировка фирм-изготовителей не соответствует маркировке в товаросопроводительных документах. Различие составило 1 млн грн.

В данное время решается вопрос об открытии уголовного производства по правонарушениям, предусмотренным ст.212 (“Уклонение от уплаты налогов”), ст.358 (“Подделка документов”) и ст.364 (Злоупотребление властью или служебным положением”) Уголовного кодекса Украины.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

17.08.2018 10:56 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.