В центре внимания

Сговоры на торгах Укрзализныци: АМКУ оштрафовал компании на 60 миллионов

Сговоры на торгах Укрзализныци: АМКУ оштрафовал компании на 60 миллионов

Антимонопольный комитет раскрыл сговоры на пяти торгах, проводимых Укрзализныцей, и наложил штрафы на их участников на 60,8 млн гривен.

Об этом сообщил в FACEBOOK председатель АМКУ Юрий Терентьев.

По его словам в 4 торгах, на закупку окон, ящиков и других запчастей к пассажирским вагонам, участвовали две компании – НПП “Рост” и ПАО “Юникон”.

“Собранные Комитетом доказательства доказывают, что эти организации действовали согласованно, что привело к искажению результатов торгов, а затем и к нарушению Закона Украины “О защите экономической конкуренции”. На нарушителей наложен штраф в 55 млн грн (по 27,5 млн грн на каждую из компаний)”, – подчеркнул Терентьев.

“Так же совместно действовали и компании Торговый дом “БМЗ” и НПП “ПРОМТЕХЦЕНТР”, которые принимали участие в закупке запасных частей к тепловозам серии “ЧМЗ”. За нарушение конкурентного законодательства на них наложен штраф в 5,8 млн грн. (5,2 млн грн на Торговый дом «БМЗ» и 590 тыс грн на НПП “ПРОМТЕХЦЕНТР”)”, – добавил он.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

20.12.2019 9:58 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.