В центре внимания

Сельхозпроизводителям направили 503 миллиона на компенсацию процентов по кредитам

Сельхозпроизводителям направили 503 миллиона на компенсацию процентов по кредитам

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства 1 октября утвердило распределение средств в размере 181,3 млн грн субъектам хозяйствования АПК для частичной компенсации процентов за пользование кредитами.

Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.

“1 октября Минэкономики утвердило распределение средств в размере 181,3 млн грн субъектам хозяйствования АПК для частичной компенсации процентов за пользование кредитами. Средства получат около 3 тыс. заемщиков, подавших заявки в уполномоченные банки”, – говорится в сообщении.

Общая сумма выплат на сегодня составляет 502,6 млн грн.

“Для Минэкономики важным является обеспечение устойчивости господдержки. Программа по удешевлению кредитов – одна из самых успешных правительственных программ, которая помогает привлечь финансовый ресурс, в первую очередь, малым и средним производителям, и способствует развитию бизнеса на селе. А это новые рабочие места, увеличение производства и экспорта сельскохозяйственной продукции и дополнительные поступления в местные бюджеты, – прокомментировал министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко.

Общий объем кредитов, привлеченный субъектами АПК, составил более 39,4 млрд грн, из них льготных (подлежащих компенсации) – 12,2 млрд грн.

По видам кредитов:

По видам деятельности заемщиков:

Средние процентные ставки банков, под которые субъекты хозяйствования АПК привлекали кредиты, составили 14-16% годовых.

Из общего количества уполномоченных банков, которые подписали с Минэкономики Меморандум об общих принципах сотрудничества (34 банка), участвуют в предоставлении компенсации по кредитам 28 банков.

Кстати, портал dengiua.com проанализировал кредитные предложения большинства украинских банков. Лучшие мы отобрали в специальном сервисе.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

02.10.2020 14:40 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.