В центре внимания

Сколько бизнесменов в Украине были вынуждены давать взятки — социсследование

В результате социологического исследования проведенного Международной организацией труда, Федерацией работодателей Украины и Украинским центром социальных реформ, оказалось, что 63,8% бизнесменов в Украине были вынуждены давать взятки и признают это естественной практикой, — сообщает пресс-служба ФРУ.

При этом, только 26% возмущены таким порядком вещей в украинском предпринимательстве.

Также более 50% респондентов указали на то, что бизнесу мешают обременительные законы и существование избыточных контролирующих функций государственных структур. По их мнению, это проявляется в высоких налогах, штрафных санкциях, частых проверках контролирующих органов, бюрократии, сложности процедур для ведения бизнеса.

При этом, комментируя цель этих социсследований, региональный директор Международной организации труда в Европе и Центральной Азии Хайнц Коллер выразил надежду, что результаты исследования будут использованы бизнес-ассоциациями, украинским правительством и профсоюзами.

«Для нас Украина имеет особое значение, иначе бы мы не делали наибольший в Европе и, возможно, в мире опрос о благоприятной среде для предпринимательства. Ведь для этого мы обратились за помощью к крупнейшему объединению украинского бизнеса», — отметил во время презентации результатов исследования Хайнц Коллер.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

18.11.2017 15:37 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.