В центре внимания

Сколько будут стоить авиабилеты после возобновления полетов

Сколько будут стоить авиабилеты после возобновления полетов

Все больше предпосылок, что авиабилеты существенно подорожают после снятия карантина и запрета на «несущественные поездки».

Связано это с тем, что авиакомпаниям запретят полностью заполнять самолеты. По-видимому, какое-то время авиакомпании будут придерживаться новых правил рассадки — на расстоянии, пишет Сегодня, ссылаясь на издание The Telegraph.

Продолжение социального дистанцирования означает, что за пустые кресла заплатят авиапассажиры. Если авиакомпаниям разрешат продавать лишь 50% билетов на рейс, затраты авиаперевозчиков увеличатся на 100%, по сравнению с докоронавирусным периодом. Иными словами, за авиабилет туристу придется заплатить в два раза больше. Соответствующее руководство в свое время будет разослано авиакомпаниям.

Однако подобный опыт уже есть. ЭкспертТур уже рассказывал о том, что с 27 марта это уже практикуют Lufthansa и Eurowings. Соседние кресла должны оставаться пустыми. Мера эта временная. И прогнозов по длительности ее применения нет. Однако высказывается предположение, что после отмены ограничений на полеты спрос на авиабилеты взлетит.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

20.04.2020 18:09 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.