В центре внимания

Сколько работодателей подали заявки на пособие для наемных работников

Сколько работодателей подали заявки на пособие для наемных работников

С 12 по 21 декабря в рамках реализации программы “Помощь работодателям до 8000 грн” в центры занятости было подано 7 082 пакета документов для предоставления такой помощи более 170 тысячам наемных работников.

Об этом сообщила пресс-служба Минэкономразвития.

“Ориентировочная сумма помощи по этой программе, согласно расчетам работодателей, составляет около 677 млн грн. Перечисление средств согласно заявкам начнется уже с 23 декабря”, – отметил Министр Игорь Петрашко.

Среди крупных предприятий, подавших документы для получения помощи:

Читайте также: Кого заставят вернуть карантинные 8 тысяч гривен

Наибольшее количество пакетов документов подано работодателями Днепропетровской, Харьковской, Донецкой Сумской и Ивано-Франковской областей.

Из каких отраслей больше всего подавали заявки. Больше всего программой заинтересовались представители транспортной отрасли, производства продукции тяжелой и легкой промышленности, строительства, сельского хозяйства, предприятия торговли, предоставления услуг по временному размещению и тому подобное.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

23.12.2020 10:10 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2025 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.