В центре внимания

Сколько украинцев пользуются админуслугами онлайн

Сколько украинцев пользуются админуслугами онлайн

Админуслугами в режиме онлайн пользовались лишь 5% респондентов, опрошенных в рамках исследования по оценке населением Украины качества предоставления административных услуг.

Об этом рассказала директор Фонда «Демократические инициативы имени Илько Кучерива» Ирина Бекешкина.

“По поводу государства в смартфоне. Все же только 5% населения уже пользовались административными услугами онлайн. Это, конечно, надо расширять, потому что их мало. Но при этом не надо забывать, что, согласно нашему последнему опросу, вообще интернетом пользуются в Украине 70% населения, 30% – интернетом не пользуется. Причем очень часто эти 30% – это именно те люди, которые больше всего нуждаются в административных услугах”, – рассказала Бекешкина.

Она считает, что “государство в смартфоне” стоит внедрять, но прежде всего необходимо расширять круг пользователей услуг.

Согласно исследованию, чаще всего опрошенными респондентами использовались сервисы Министерства социальной политики — 47,4%, что связано с большим количеством обращений за услугами социального характера, а также Министерства юстиции и Государственной фискальной службы – 30,3% и 22,6% соответственно.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

07.09.2019 17:23 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.