В центре внимания

СМИ подсчитали количество ложных высказываний Трампа за день

СМИ подсчитали количество ложных высказываний Трампа за день

Газета The Washington Post подсчитала, что президент США Дональд Трамп врет в среднем 22 раза в день с начала 2019 года.

Издание ссылается на собственную базу данных Fact Checker, передает УНН со ссылкой на соответствующую публикацию.

Читайте также: Трамп хочет быстрее внедрить еще не существующую 6G технологию

По данным газеты, в 2017 году Трамп допускал в среднем почти шесть ложных высказываний в день, также вводящих в заблуждение, а в 2018 году — 16,5. WP отмечает, что на ежегодной конференции консервативных политических действий 2 марта он солгал 104 раза. По состоянию на 3 марта всего за время президентства Трамп соврал или сделал вводящие в заблуждение заявления 9014 раз.

Газета приводит примеры таких высказываний американского лидера. По мнению WP, ими являются слова о лучших показателях США по занятости населения и уровню безработицы, количестве участников митингов сторонников Трампа и другие.

Проверкой высказываний американского президента также занимается телеканал CNN. Перед промежуточными выборами в конгресс в 2018 году телеканал собрал заявления Трампа и определил, что некоторые из них “просто не подтверждаются никакими доказательствами”, а некоторые верны, но “дико преувеличены”.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

08.03.2019 10:50 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.