В центре внимания

Собеседования на границе стран ЕС будет проводить искусственный интеллект

Собеседования на границе стран ЕС будет проводить искусственный интеллект

Туристов и мигрантов на границе с ЕС скоро будут встречать цифровые “пограничники” – с ноября у нескольких странах Шенгенской зоны начинается испытания программы iBorderCtrl.

Об этом пишет Голос Америки.

Человек, который хочет пересечь границу, сначала должен завершить процедуру регистрации путешествия онлайн. Частью ее будет собеседование с аватаром пограничника. Искусственный интеллект будет оценивать эмоции, которые проявляет человек во время интервью, и выявлять обман.

Машина следит за невербальными сигналами и распознает мгновенные изменения в лице по почти 40 показателям, а также анализирует голос. Пока проект эксперементальный, и о полном переходе на такую ​​систему пока речь не идет.

С ноября пилотный проект запустят на нескольких пунктах пересечения границы в Латвии, Венгрии и Греции. Система не принимает решения автоматически, а выставляет оценку по шкале рисков для каждой личности.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

27.10.2018 4:50 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.