В центре внимания

Совет ЕС предлагает увеличить расходы на мигрантов в следующем году

Совет ЕС предлагает увеличить расходы на мигрантов в следующем году

Совет ЕС рассмотрел и утвердил позицию по бюджету Европейских сообществ на 2019 год, которая, в частности, предусматривает существенный рост объемов финансирования программ, связанных с миграцией и предоставлением убежища.

Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте Совета ЕС.

Читайте также: Украина вслед за ЕС готова отменить переход на зимнее и летнее время

«Больше расходов также предполагается в сфере миграции. Это включает мощное усиление Фонда убежища, миграции и интеграции, который получит 1,1 миллиарда евро (+55,80%), дополнительное финансирование миграционных путей в Центральном Средиземноморье, а также Агентства по вопросам беженцев в Турции», – говорится в решении Совета ЕС, которое было принято на уровне послов.

Финансирование Евросоюзом программ миграции в 2019 году должно увеличиться больше всего по сравнению с другими приоритетными статьями расходов, среди которых исследования и инновации (+5,79%), молодежные обмены, в частности, по программе Erasmus (+10,37%), инвестиции в инфраструктурные проекты (+26,46%) и программы по охране окружающей среды и борьбе с климатическими изменениями (+5,20%).

В предложениях Совета ЕС подтверждается профицит бюджета ЕС в следующем году. Расходная часть бюджета составляет 148,2 миллиарда евро, при том, что финансовые обязательства (поступления) в бюджет ЕС запланированы на уровне 164,1 миллиарда евро.

Как отмечается в решении Совета ЕС, такие предложения являются сбалансированными и стали возможными благодаря решительной поддержке стран-членов Евросоюза.

Совет ЕС представит предложения в бюджет ЕС на 2019 год на пленарном заседании Европарламента в сентябре текущего года. В свою очередь, депутаты Европарламента должны сформировать собственную позицию по бюджету ЕС до 24 октября. После этого государства-члены будут иметь три недели на проведение консультаций по уточнению предоставленных бюджетных предложений.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

06.09.2018 14:19 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.