В центре внимания

Создан самонагревающийся аккумулятор, способный к быстрой зарядке при минусовой температуре

Создан самонагревающийся аккумулятор, способный к быстрой зарядке при минусовой температуре

Команде американских ученых из Университета штата Пенсильвания удалось сделать то, что не смогли сделать инженеры крупнейших автопроизводителей. Они создали самонагревающийся аккумулятор, что позволяет ему не терять свою емкость и способность к быстрой зарядке даже при минусовой температуре.

У современных электромобилей пока есть очень много проблем. Это должны понимать автолюбители. Так, например, при прохладной и тем более холодной погоде, емкость литий-ионной батареи падает, причем довольно заметно. Не зря ведь в США больше всего электромобилей продают в теплом штате Калифорния. На Аляске же, например, их вообще нет.

Крупнейшие в мире автопроизводители уже давно пытаются создать такие батареи, которые бы были не чувствительны к погоде. Однако, это у них пока не получилось. Зато очевидный прогресс в этом направлении сделали ученые из Университета штата Пенсильвания. В результате многомесячных исследований они смогли создать самонагревающийся аккумулятор, который не теряет свою емкость и способность к быстрой зарядке даже при очень низкой температуре, вплоть до -43 градусов по Цельсию.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

28.07.2018 23:18 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.