В центре внимания

Сокращение арендных площадей и "дистанционка": какой будет работа компаний после окончания карантина

Сокращение арендных площадей и

Переход на удаленный режим работы из-за введения карантина стал испытанием для многих компаний, что, со своей стороны, привело к некоторому спаду производительности и эффективности работы.

Об этом свидетельствуют результаты опроса от консалтинговой компании CBRE Ukraine, который проводился в конце марта 2020 года. В опросе приняли участие 50 компаний из 14 сфер бизнеса.

Что с производительностью сотрудников:

Формат работы в будущем. Более половины опрошенных (51,1%) рассматривают возможность частично или полностью изменить формат работы на удаленный в будущем. 47,9% респондентов не готовы и не планируют переходить на дистанционный режим.

Сокращение арендных площадей и

Условия аренды и тенденции в сфере офисной недвижимости. По состоянию на конец марта подавляющее большинство респондентов (43,8%) заявили о намерениях изменить арендные условия офисов и договориться с арендодателем об уменьшении арендной ставки. 14,6% респондентов планируют сократить арендную площадь, а 12,5% респондентов отметили,что арендные условия менять не будут и продолжат сотрудничество в рамках договора, подписанного ранее.

Читайте важные новости и советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграмм-канале Finance_ukr 🤫

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

11.05.2020 17:20 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.