В центре внимания

Спасать утопающих в Германии будут с помощью дронов

Спасать утопающих в Германии будут с помощью дронов

К летательным аппаратам прикрепят подушку, которая при соприкосновении с водой будет автоматически надуваться. Это поможет утопающим продержаться до прибытия спасателей.
С началом купального сезона на Балтийском побережье Германии начнут использовать беспилотники для спасения утопающих, сообщает Spiegel.

Отмечается, что к дронам будет прикреплена спасательная подушка, которая автоматически надувается при соприкосновении с водой. Аппараты способны развивать скорость до 85 км/ч.

“Дроны не заменят спасателей, а дополнят их функции. Они в кратчайшее время приближаются к пловцу, нуждающемуся в помощи, и помогают ему продержаться на воде до прихода спасательного катера”, – пояснили в немецком Красном Кресте.

Разработала дронов-спасателей французская компания Drone Helper. Впервые такие летательные аппараты разработчики представили в августе 2017 года.

Казино Чемпіон в Україні пропонує чудовий вибір гральних автоматів, щедру бонусну політику та зручну мобільну версію сайту, що робить його привабливим місцем для азартних гравців. Незалежно від того, чи грають вони через комп'ютер чи мобільний пристрій, Чемпіон автомати забезпечують якісний ігровий досвід та можливість виграшу.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

22.05.2018 1:19 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.