В центре внимания

Стала известна десятка лучших городов планеты для жизни

Австралийский Мельбурн в седьмой раз подряд возглавил список лучших городов для жизни.

Об этом сообщают Комментарии со ссылкой на телеканал CNN.

По его данным, в ежегодном рейтинге, составляемом Economist Intelligence Unit, Мельбурн набрал 97,5 балла из 100 возможных.

Каждый год исследователи изучают 140 городов планеты, комфортность жизни в которых оценивают по нескольким параметрам: безопасность, здравоохранение, культура, защита окружающей среды, образование и инфраструктура.

Второе место в рейтинге 2017 года заняла австрийская Вена (97,4 балла), третье – у канадского Ванкувера (97,3 балла). Любопытно, что эти мегаполисы сохранили свои позиции в рейтинге с прошлого года.

В первую десятку попали три канадских города – Ванкувер, Торонто (четвёртое место) и Калгари (пятое) и три австралийских – Аделаида (шестое), Перт (седьмое). Также в числе лучших мест для жизни – новозеландский Окленд (восьмое), финский Хельсинки (девятое) и немецкий Гамбург (десятое).

Впечатляющего прогресса за последний год добилась столица Исландии Рейкьявик, который поднялся сразу на 13 позиций (с 50-го на 37-е место).

Этот значительный скачок, как полагают, связан с развитием туризма и затеянной городскими властями модернизацией города. А вот Манчестер и Стокгольм потеряли позиции в рейтинге после террористических атак.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

20.08.2017 19:15 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.