В центре внимания

Стало известно, когда Шулявский мост закроют для движения

Стало известно, когда Шулявский мост закроют для движения

В Киеве начались работы по перекрытию съездов на Шулявском путепроводе для начала строительных работ и реконструкции развязки.

Об этом говорится в ответе Департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации на запрос ЭП.

“На сегодня ведутся подготовительные работы на Шулявском путепроводе. Строительные работы будут начаты в скором времени в установленном порядке”, – говорится в ответе.

Распоряжение КГГА “О реконструкции транспортной развязки на пересечении проспекта Победы с ул. Гетьмана в Соломенском районе г. Киева” было выдано еще в ноябре 2007 года.

Заказчиком реконструкции транспортной развязки на пересечении проспекта Победы является коммунальное предприятие “Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений г. Киева”.

В апреле 2018 года было дано распоряжение “О временном ограничении движения транспортных средств на пересечении проспекта Победы с ул. Гетьмана”.

Как заявил в эфире телеканалу “Киев” главный инженер КП “Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений” Александр Здольник, часть развязки путепровода возле станции метро “Шулявская” в Киеве перекроют уже 18 августа.

По его словам, сам мост уже начали разбирать, но движение по нему пока не остановили. Только ограничили движение на заездах рядом с путепроводом.

“Мы перекрываем съезды с улицы Гетьмана на проспект Победы и перекрываем съезды с проспекта Победы на улицу Довженко с целью обеспечения возможности перекладки инженерных сетей в этом узле”, – рассказал Здольник.

Напомним, Киевская городская государственная администрация своим распоряжением №1148 утвердила проект реконструкции транспортной развязки на пересечении проспекта Победы с улицей Гетьмана.

Это произошло на следующий день после того, как комиссия Киевсовета по вопросам транспорта не поддержала петицию киевлян, предусматривающую проведение международного конкурса на лучший проект реконструкции.

Утвержденный КГГА проект предусматривает строительство неполного “клевера” с тремя съездами (вместо классических для “клевера” четырех).

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

09.08.2018 19:56 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.