В центре внимания

Стало известно, сколько Кличко потратил на ремонт 5 парков в Киеве

Стало известно, сколько Кличко потратил на ремонт 5 парков в Киеве

Мэрия столицы не оставляет надежду превратить Киев в город парков. Так, в шести районах столицы уже отремонтированы и реконструированы пять парков. А всего планируется преобразить 125 парковых объектов.

Пока самым дорогим проектом остается лестница на Пейзажной аллее. Сама ступенчатая конструкция стоила городу 15 млн грн, а благоустройство территории вокруг – 89 млн. Об этом общественность проинформировал заместитель председателя КГГА Александр Спасибко на официальном портале города.

Читайте также: Уставшие: Кличко рассказал об аварийных мостах столицы

Всего на реконструкцию парков и скверов ушло 227 млн гривен.

Однако, по сообщению источника, вопреки всем заверением мэра о том, что Киев становится комфортным и уютным, городские планировщики с ним не согласны. Они отмечают, что при проектировании объектов были допущены ошибки и места возле фонтанов и детских площадок оказались на палящем солнце.

Сообщается, сейчас идет ремонт в парке “Партизанской славы” (Дарницкий район), в парке “Совки” (Соломенский район), Сырецком парке (Шевченковский район) и парковой зоны рядом с проспектом Шухевича (Деснянский район). Своей очереди ждет и Куреневский парк в Подольском районе столицы.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

05.08.2018 20:10 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.