В центре внимания

Стартап Revolut выпустил банковскую карту с кешбэком в криптовалюте

Стартап Revolut выпустил банковскую карту с кешбэком в криптовалюте

Стартап Revolut выпустил премиальную металлическую карту Revolut Metal с кешбэком в криптовалюте.

Об этом пишет TechCrunch.

Читайте также: Binance LCX запускает криптовалютный обменник с фиатными валютами

Картой могут воспользоваться только клиенты компании из Евросоюза, а кешбэк в размере 0,1% будет начисляться в биткоинах, эфире, Bitcoin Cash, XRP и лайткоинах. Пользователи могут выбрать возврат в фиатных деньгах – долларах, евро, иенах и 22 других валютах. В этом случае размер кешбэка составит 1%.

Владельцы Revolut Metal смогут снимать суммы до 600 евро без комиссии, а также получат скидки на авиабилеты, гостиницы и рестораны. Обслуживание карты стоит 7,99 евро в месяц или 82 евро в год.

Технически Revolut не является банком, поскольку у него нет банковской лицензии, однако представители компании активно изучают возможность подать заявку на ее получение.

При этом он предлагает некоторые функции, доступные клиентам настоящих банков, например, расчетные счета. На текущий момент Revolut работает с гражданами десятков европейских стран.

Компания позволит клиентам покупать, продавать и хранить биткойни, лайткоини и эфиры, а также переводить их на счета других пользователей Revolut. Также банк пообещал мгновенно превращать традиционные деньги в криптовалюту прямо в приложении. Это избавит клиентов от хлопотного процесса регистрации на криптовалютных биржах и временных платформах или использования банкоматов.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

27.08.2018 9:39 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.